лого.png

НОВОСИБИРСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ПАРИКМАХЕРСКОГО
ИСКУССТВА

630079, г. Новосибирск,
Ленинский район, ул. Степная, д. 57
+7(383) 343-38-34
ПН-ПТ 08.30-17.00

В рамках проекта «Школы молодого избирателя» в Новосибирском колледже парикмахерского искусства прошли выборы Председателя студенческого совета общежития

13.04.2016
13.04.2016 года в общежитии Новосибирского колледжа парикмахерского искусства состоялись выборы Председателя студенческого совета общежития на основе всеобщего, равного, прямого избирательного права при тайном голосовании.
Выборы проведены в соответствии с Положением, разработанным с учетом норм Конституции Российской Федерации, Федеральных законов, законов Новосибирской области.
Ведущая роль в данном мероприятии принадлежит студентам, которые очень серьезно, ответственно подошли к данному вопросу. На общем собрании выбрали состав избирательной комиссии, распределили должности и в рамках своих обязанностей подготовили комплект необходимых документов, очень активно занимались оборудованием избирательного участка.
Для регистрации кандидата необходимо было предоставить в избирательную комиссию подписные листы, о себе заявили 2 кандидата Скарюкина Анастасия и Волкова Надежда и собрали в свою поддержку не менее 20 подписей.
Кандидаты, выдвинутые на председателя студенческого совета общежития и их доверенные лица, работали с избирателями, очень активно проводили встречи, собрания, публичные выступления. Предвыборная агитация проводилась со дня регистрации кандидатов и прекратилась за час до открытия избирательного участка, о чем все были проинформированы.
При предъявлении паспорта,избиратель получал бюллетень, заполнял его в специально оборудованной кабине для тайного голосования и опускал в избирательные ящики, которые находились в поле зрения членов Комиссии и наблюдателей.
Члены избирательной комиссии в присутствии наблюдателей и доверенных лиц кандидатов вскрыли избирательные ящики и провели подсчет голосов. Всего в голосовании приняли участие 79 % от числа проживающих студентов, по итогам голосования победила Волкова Надежда.
В торжественной обстановке состоялась инаугурация, Надежду поздравила председатель Новосибирской городской Муниципальной избирательной комиссии Краткая Тамара Геннадьевна и вручила удостоверение Председателя студенческого совета общежития. Данное мероприятие завершилось чаепитием.














Ваше имя: *
E-mail: *
Контактный телефон:
Сообщение: *
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *