лого.png

НОВОСИБИРСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ПАРИКМАХЕРСКОГО
ИСКУССТВА

630079, г. Новосибирск,
Ленинский район, ул. Степная, д. 57
+7(383) 343-38-34
ПН-ПТ 08.30-17.00

Классный час "История расстрелянной семьи"

15.10.2016
15 октября в группах 1 и 2 курса проведен классный час «История расстрелянной семьи». Кураторы групп ознакомили студентов с понятием «терроризм», его происхождением; рассказали о крупнейших терактах последних десятилетий. Студенты просмотрели фильм, где был рассказ одного из заложников из школы №1 города Беслана. 
Цель данного занятия – сформировать у студентов представление о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентировать внимание студентов на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана); ознакомить студентов с основными правилами поведения в условиях теракта. 
В рамках месячника в группах также были затронуты темы, посвященные гражданской обороне; безопасности человека в чрезвычайных ситуациях и деятельности сотрудников МЧС в чрезвычайных ситуациях. Данные занятия направлены на изучения правил поведения в случае проявления теракта, возникновений ситуаций природного и техногенного характера.






Ваше имя: *
E-mail: *
Контактный телефон:
Сообщение: *
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *