лого.png

НОВОСИБИРСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ПАРИКМАХЕРСКОГО
ИСКУССТВА

630079, г. Новосибирск,
Ленинский район, ул. Степная, д. 57
+7(383) 343-38-34
ПН-ПТ 08.30-17.00

Выборы в Молодежный парламент Новосибирской области II созыва

18.01.2017

                                          Уважаемые студенты!

13 февраля 2017 года состоятся выборы в Молодежный парламент Новосибирской области II созыва. Процедура выборов проходит на территории всего региона. Избирать и быть избранным могут граждане от 16 до 30 лет включительно, зарегистрированные, либо имеющие временную прописку на территории РФ. Регистрироваться в качестве кандидата и голосовать можно только в том округе, где зарегистрирован человек.

Регистрация кандидатов после объявления выборов Молодежной избирательной комиссией Новосибирской области длится около 3-х недель. Документы можно подать до 3 февраля 2017 года. 6 февраля будет сформирован итоговый список кандидатов в регионе.

После регистрации гражданина в качестве кандидата начинается агитационный период. Агитация за кандидата длится со дня регистрации и до дня голосования. Агитация запрещена лишь на избирательном участке в день голосования.

В день выборов будет открыто 45 стационарных избирательных участков. По одному в каждом муниципальном районе, городском округе и каждом районе Новосибирска.

Студенты из районов Новосибирской области, обучающиеся в Новосибирске, смогут проголосовать на Едином избирательном участке, который будет действовать в Правительстве Новосибирской области в день выборов.

Для большего охвата студенческого сообщества будет сформировано 9 мобильных бригад с переносным ящиком для голосования, которые посетят вузы и ссузы Новосибирска.

Молодежная избирательная комиссия Новосибирской области уделяет особое внимание легитимности выборов, поэтому на избирательных участках в день голосования будет действовать электронная система учета повторноголосующих, которая исключит возможность «каруселей».

Итоги выборов подводятся в течение 3-х дней. Не позднее 16 февраля 2017 года Молодежная избирательная комиссия объявит победителей по каждому из округов.

Все необходимые документы можно найти по ссылке http://www.izbirkomnso.ru/molod_parlament/2017/.

 

Для справки:

Первые выборы в Молодежный парламент Новосибирской области прошли 13 февраля 2015 года. За 44 места в парламенте боролись 200 кандидатов. В голосовании приняли участие свыше 10 000 молодых избирателей.

Организаторами выборов выступила Молодежная избирательная комиссия Новосибирской области при поддержке Избирательной комиссии и министерства региональной политики Новосибирской области.

Итоги деятельности Молодежного парламента Новосибирской области  I созыва:

§  внесено 3 предложения в проекты законов Новосибирской области;

§  сформировано и распространено 3 информационных пособия для молодежи о государственной поддержке молодых семей в Новосибирской области, о государственной поддержке молодых специалистов Новосибирской области, о государственной поддержке молодежи Новосибирской области в сфере трудоустройства;

§  привлечено более 2 000 000 рублей грантовых средств;

§  5 членов Молодежного парламента стали депутатами районного и местного уровней.


Контактная информация: Александр Лавренчук, руководитель проекта «Молодежный парламент»  +7(913) 766-77-86,
lavrenchuk@molnsk.ru.

как стать кандидатом.jpg


Ваше имя: *
E-mail: *
Контактный телефон:
Сообщение: *
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *