лого.png

НОВОСИБИРСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ПАРИКМАХЕРСКОГО
ИСКУССТВА

630079, г. Новосибирск,
Ленинский район, ул. Степная, д. 57
+7(383) 343-38-34
ПН-ПТ 08.30-17.00

Фестиваль науки "КСТАТИ" состоится в Новосибирске

19.10.2017

C 25 по 29 октября 2017 года в Новосибирске пройдет фестиваль науки «КСТАТИ. Революции в науке», организованный информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Задача фестиваля «КСТАТИ» — инициировать диалог между учеными и жителями региона, вывести науку за пределы НИИ и лабораторий, познакомить людей с проблемами, которыми занимаются ученые, и объяснить, какое значение их открытия имеют для повседневной жизни. «КСТАТИ. Революции в науке» — десятый фестиваль для сети ИЦАЭ и второй для Новосибирска.

Программа фестиваля ориентирована на широкую аудиторию: разнообразие форматов делает «КСТАТИ» привлекательным для школьников, студентов, педагогов и всех, кто интересуется современной наукой. Пятьдесят событий в течение пяти дней — открытые лекции и публичные дискуссии, научно-популярные шоу и кинопоказы, просветительская конференция «NB.Revolution» и театральная постановка «Science Drama». Вход на все мероприятия свободный, расписание опубликовано на сайте фестиваля http://novosib.kstati-fest.ru

Лекторами фестиваля «КСТАТИ. Революции в науке» стали ведущие российские ученые и популяризаторы науки — академик РАН Юрий Пивоваров, профессор Сколтеха и НИУ ВШЭ Михаил Гельфанд, руководитель Российского Агентства ИТЭР Анатолий Красильников, ведущая программы «Всё как у зверей» Евгения Тимонова и другие эксперты. В Новосибирске выступят Тимофей Скоренко и Дмитрий Побединский, номинанты премии «Просветитель», которая в этом году отмечает 10-летний юбилей. Правнук изобретателя терменвокса Пётр Термен продемонстрирует возможности этого музыкального инструмента на уникальном концерте.


Партнером фестиваля науки «КСТАТИ» в Новосибирске стала компания «МегаФон», специалисты которой выступят с интерактивными лекциями о сети нового поколения 5G, технологии «больших данных» и мифах о мобильной связи, кроме того, «МегаФон» вручит приз победителю фестиваля научно-популярного кино «Science Short». Интеллектуальным партнером фестиваля «КСТАТИ» выступило издательство «Альпина нон-фикшн»: за лучшие вопросы, заданные лекторам, зрители получат в подарок новинки лидера рынка просветительской и научно-популярной литературы. Ставший партнером «КСТАТИ» Гёте-Институт в Новосибирске представит на фестивале проект «Немецкий детский онлайн-университет», направленный на популяризацию науки среди детей и подростков.

«КСТАТИ» — федеральный фестиваль науки, который с 2015 года проводится сетью информационных центров по атомной энергии в городах России и зарубежья при поддержке Госкорпорации «Росатом». Фестивали проходили в Калининграде, Мурманске, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Саратове, Минске. В рамках «КСТАТИ» состоялось более 200 событий, участниками и посетителями которых стали более 40 000 человек.

Ваше имя: *
E-mail: *
Контактный телефон:
Сообщение: *
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *